Вторник, 23.04.2024, 09:41

1. Как осуществляется приём воспитанников в дошкольное образовательное учреждение? Каким образом мой ребёнок может попасть в детский сад?

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЕМА В ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

2. Как происходит зачисление ребенка в группу  комбинированной направленности?

Территориальная ПМПК Гатчинского муниципального района Ленинградской области

3. Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой : футболка, удобные шорты, носки, спортивная обувь.

4. Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Оплата производится до 20-го числа каждого месяца. В каждой возрастной группе ведётся учёт родительской планы за пребывание ребёнка в МБДОУ.

5. Можно ли детям носить украшения (серёжки, цепочки)?

Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что воспитатель, младший воспитатель и администрация детского сада не несёт материальной ответственности за сохранность украшений.

6. Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в детском шкафчике для одежды или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

7. Сколько дней может отдыхать ребенок летом для сохранения места в детском саду?

В соответствии с правилами приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, перевода и отчисления воспитанников, оформления возникновения, изменения и прекращения образовательных отношений между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанников за ребенком сохраняется место в дошкольном образовательном учреждении на время отпуска родителей сроком не более 60-ти календарных дней в течение одного календарного года.

8. Какие нужно оформить документы, чтобы сохранить место в детском саду на время отпуска родителей?

Необходимо оформить заявление о сохранении места в Учреждении на время отпуска родителей (на имя заведующего в свободной форме), обратиться в бухгалтерию за подтверждением отсутствия задолженности по оплате за содержания ребенка в детском саду, согласовать заявление с заведующим.

9. Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания.

10. Может ли моего ребенка забирать из садика его несовершеннолетний брат/сестра, знакомые?

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.