Вторник, 23.04.2024, 15:00

Стипендии и меры поддержки обучающихся

МБДОУ "Детский сад № 42" не предоставляет стипендий воспитанникам, общежития, интерната. Плату за проживание в общежитии и иные виды материальной поддержки выпускникам не оказывает.

Родители (законные представители) ребенка, являющимся гражданами РФ, имеют право на компенсацию части родительской платы.

Постановление Администрации ГМР Ленинградской области от 31.05.2019 г. № 2119 "Об утверждении Порядка организации работы по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Гатчинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Постановление Администрации ГМР Ленинградской области от 03.04.2024 № 1529 "О внесении изменений в постановлении администрации Гатчинского муниципального района от 31.05.2019 № 2119 "Об утверждении Порядка организации работы по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Гатчинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Приказ от 20.02.2024 № 7 Об Административном регламенте предоставления государственной услуги "Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

По постановлению Администрации Гатчинского муниципального района от 15.11.2022 г. № 4612 установить детям, родители (законные представители) которых принимают участие в специальной военной операции, призванные на военную службу по частичной мобилизации или добровольно поступившие на военную службу для участия в специальной военной операции льготное пребывание в детских садах Гатчинского района путем снижения размера платы на 100 % от начисленной платы при условии подтверждения соответствующими документами участия родителя (родителей) (законного (законных) представителя (представителей) в специальной военной операции.

Постановление администрации ГМР от 15.11.2022 № 4612 "О мерах по реализации постановления Правительства Ленинградской области от 21.10. 2022 № 787 "Об установлении особых прав в сфере образования, воспитания, отдыха и оздоровления детям военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины в составе именных подразделений Ленинградской области, детям граждан российской Федерации, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, детям граждан Российской Федерации, добровольно поступивших на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации для участия в специальной военной операции" для детей посещающих муниципальные учреждения Гатчинского муниципального района, реализующие образовательные образовательные программы дошкольного образования"

Постановление от 28.06.2023 г. № 440 "Об установлении на территории Ленинградской области дополнительных мер социальной поддержки в сфере образования, воспитания, отдыха и оздоровления детей и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области"

Трудоустройство выпускников.

В 2023 году из детского сада выпустилось 80 человек, из них в МБОУ "Коммунарская школа № 1" 15 человек; В МБОУ "Коммунарская школа № 2" 45 человек; в МБОУ "Коммунарская школа № 3" 18 человек, другие школы - 2 человек.