Пятница, 26.04.2024, 14:01
Приветствую Вас, Гость
Новости
Диктант здоровья
В соответствии с письмом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 08.04.2024 № 19-13594/2024 информируем, о старте «Всероссийского «Диктанта здоровья» (далее - акция). Информация об акции размещена на специально созданном Роспотребнадзором ресурсе: https://диктантздоровья.рф/.
 Материалы (баннеры) об акции размещены по ссылке: 
https://disk.yandex.ru/d/3AknA3kPg5x1jA.
Приглашаем принять участие!
 
Единый родительский день
Информируем вас о проведении с 25 по 29 марта 2024 года в детском саду Единого родительского дня на тему "Профилактическая работа по предупреждению преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних".
В детском саду запланировано проведение следующих мероприятий: памятки на стендах ДОУ, индивидуальное консультирование по запросу родителей, проведение родительских собраний, проведение бесед с воспитанниками.
 
ГТО

Дорогие друзья!

В Министерстве спорта России подписан Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»№ 23 нг от 31.01.2024, а  Председателем комитета по спорту Ленинградской области подписано распоряжение «О награждении знаками ВФСК ГТО» (серебро и бронза) № 1-5-40/2024 от 30.01.2024.

В эти документы вошли участники, успешно выполнившие нормативы ГТО с 1 октября по 31 декабря 2023 года, а также те, кто прошел испытания на серебряные и бронзовые знаки отличия в течение 2023 года.
Всего в 2023 году в Гатчинском районе6539 человек прошли испытания комплекса ГТО, а 2490 выполнили нормативы на знак отличия:
922 – золото; 794- серебро; 774- бронза.

Ознакомиться с обладателями знаков отличия  комплекса ГТО можно в группе социальной сети ВКонтакте центра тестирования ГТО Гатчинского района https://vk.com/gto_gatchina , на официальном сайте www.gto.ruв разделе документы, а также в рабочее время по телефону 8(81371)38860. 

Также сообщаем, что  знаки с удостоверениями за 4 квартал 2023 года ещё не пришли. О том, когда можно будет их получить, мы сообщим дополнительно.

#ПодтягивайсЯиТы #спорт_47 #ВФСКГТО

 

Единый родительский день

Уважаемые родители!

Информируем вас о проведении с 20 по 30 ноября 2023 года в детском саду Единого родительского дня "Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних».

Цель – раннее выявление признаков деструктивного поведения, алгоритм действий родителей по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних.
В связи с этим, предлагаем вашему вниманию материалы и памятки предоставленные ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет». Аудио и видеоматериалы, курсы лекций и вебинаров для родителей размещены на сайте 

https://растимдетей.рф.
https://vk.com/album-26434712_291331351"

 В детском саду запланированы ознакомительные и профилактические мероприятия с родителями (законными представителями) в рамках Единого родительского дня "Профилактика деструктивного поведения" в виде консультаций, бесед, информационных буклетов и др.

 

Памятка 1

Памятка 2

Памятка 3

Алгоритм действий для родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

 

Профилактика гриппа и ОРВИ

Уважаемые родители!

Начался сезонный подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Чтоб осенняя пора не запомнилась мокрым носом и кашлем, нужно как можно раньше начать профилактику ОРВИ  и гриппа.

 Профилактика гриппа и ОРВИ

 Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ

Консультативный центр
Уважаемые родители!
На базе МБДОУ "Детский сад № 54 комбинированного вида" по адресу пос. Сиверский, ул. Лермонтова д. 28 организовано муниципальное отделение регионального консультационного центра. Там вы можете бесплатно получить консультацию любого педагога и специалиста. Пройдите анкету ниже и  если Вы хотя бы на один вопрос ответили положительно, то рекомендуем Вам записаться на консультацию.
 

Анкета

Содержание анкеты

Запись на консультацию

 

По постановлению Администрации Гатчинского муниципального района от 15.11.2022 г. № 4612 установить детям, родители (законные представители) которых принимают участие в специальной военной операции, призванные на военную службу по частичной мобилизации или добровольно поступившие на военную службу для участия в специальной военной операции льготное пребывание в детских садах Гатчинского района путем снижения размера платы на 100 % от начисленной платы при условии подтверждения соответствующими документами участия родителя (родителей) (законного (законных) представителя (представителей) в специальной военной операции.

Постановление Администрации ГМР Ленинградской области от 31.05.2019 г. № 2119 "Об утверждении Порядка организации работы по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Гатчинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Всероссийское родительское собрание
Уважаемые родители!
 Первое в 2022-2023 учебном году Всероссийское родительское собрание пройдёт в новом формате

В эту пятницу Институт Воспитания одновременно проведёт сразу три трансляции, объединённые одной темой:

 «Как сопровождать образовательный процесс ребёнка»

 23 сентября
⏰ в 19:00
на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальной группе Института в ВК

Формат трансляций адаптирован под запросы родителей трех возрастных групп детей:

 дошкольники,
 школьники,
 студенты СПО.

Родители смогут выбрать для себя ту трансляцию, которая им наиболее подходит. Эфиры будут доступны  в записи на наших информационных площадках.
Региональный этап Всероссийского конкурса #ВместеЯрче
20 мая 2022года стартовал прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче. В Ленинградской области идет региональный этап всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче. Остался месяц, чтобы успеть принять в нем участие. В конкурсе, посвященном эффективному использованию ресурсов и энергосбережению, могут принять участие все желающие 6-18 лет.

 Конкурс проводится по трём номинациям:

  1.  Конкурс рисунков и плакатов «Энергия – основа всего» (для дошкольников и учеников 1-4 классов);
  2. Конкурс сочинений на тему «Сила атома» (для обучающихся 5-11 классов);
  3. Конкурс творческих и исследовательских проектов по направлению «Чистая энергетика» (для школьников 10-11 классов и учащихся колледжей и техникумов).

Направить работы можно до 16 октября через портал конкурса https://konkurs.mpei.ru/

Итоги конкурса будут подведены ко Дню энергетика — 22 декабря 2022 года.

Диктант Победы

3 сентября 2022 года состоится Диктант Победы. Поучаствовать в Международной исторической акции на тему событий Второй мировой войны может любой желающий. Для этого нужно пройти регистрацию на официальном сайте ДиктантПобеды.рф.

https://xn--80achcepozjj4ac6j.xn--p1ai/

https://vk.com/wall-200303035_5285

 
Телефон доверия

Информационно-методический портал для специалистов общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 создан по заказу Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Работа портала направлена на повышение качества оказания доступной анонимной экстренной психологической помощи детям, подросткам и родителям специалистами общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Переход на сайт

 

Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни
С 31 мая по 24 июня в детском саду пройдет месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. С воспитанниками будут проведены беседы о здоровом образе жизни, организованы спортивные и творческие мероприятия. 
Дорогие родители, предлагаем присоединиться!
Всероссийский форум молодых педагогов
 
Всероссийский форум молодых педагогов пройдет 16-17 мая 2022 года. 
Предлагаем принять участие!
https://vk.com/wall-200303035_4696
 
С ДНЁМ ПОБЕДЫ! 
В детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню Победы.
В рамках недели прошли тематические занятия, музыкальные гостиные и возложение цветов к Памятнику погибшим коммунаровцам.
Посмотреть фото можно в группе Вконтакте
 
 
С праздником 23 февраля, с Днем Защитника Отечества!
 
Памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого
течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной
инфекции

 

Памятка

Отзывы о работе детского сада
 
Уважаемые родители, просим вас оставить отзыв по работе детского сада, перейдя по ссылке